Завершена оценка кадастровой стоимости земельных участков в городе Екатеринбурге

19.12.2018

По имеющейся у оценщиков информации, завершена оценка кадастровой стоимости земельных участков в городе Екатеринбурге.

Результаты определения кадастровой стоимости проходят процедуру согласования и экспертизу в Саморегулируемой организации оценщиков и в ближайшее время, ориентировочно осенью 2014 года, новая кадастровая стоимость земли по Екатеринбургу будет утверждена соответствующими государственными органами и вступит в действие для налогообложения землепользователей с января 2015 года.

Новое постановление отменит действующий менее года  Приказ министра по управлению государственным имуществом Свердловской области № 32 от 15 января 2013 года «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков в составе земель населенных пунктов, расположенных на территории муниципального образования «город Екатеринбург».

Таким образом, всем кто оспаривал кадастровую стоимость земли в Екатеринбурге, через определение ее рыночной стоимости, потребуется вновь определить рыночную стоимость занимаемого участка и пройти процедуру оспаривания кадастровой стоимости.  Подробнее здесь.

Положительным моментом для тех, кто будет  оспаривать кадастровую стоимость в будущем, является то, что в ближайшее время вступят в силу поправки в закон «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» предусматривающие минимальный срок действия кадастровой стоимости в три года.

Ответы на все вопросы, касающиеся оценки, дополнительных услуг, сроков и тарифов, Вы можете получить у наших специалистов: по тел./факс: +7(343)342-01-27  или по электронной почте: info@ocenka-pik.ru